Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Встреча в библиотеке с поэтами Петровского городского округа
10:01
Встреча в библиотеке с поэтами Петровского городского округа

Встреча в библиотеке с поэтами Петровского городского округа

(«Родниковое слово поэта»)  

«…Слова, написанные в определенном порядке, могут тронуть до глубины души. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение», - сказала во вступительном слове Павлун А.П., встречая студентов сельскохозяйственного колледжа и поэтов Петровского городского округа в обновленном читальном зале МКУК «Петровская централизованная библиотечная система».   

В этом учебном году первокурсники колледжа начали изучать новую дисциплину «Родная литература», предполагающую изучение литературного наследия региона. В программу были включены темы творчества Я. Бернарда, И.В. Кашпурова, В. Гнеушева,  А. Попутько, Н. П. Бондаренко, А.И.Куприна, И. Шульги, В.И.Кизилова,  А.С.Маяцкого, Г.Фирсовой,           О. Серебренниковой и других талантливых любителей слова Ставропольского края.

  

Благодаря Анне Павловне в уютном читальном зале 16 декабря 2019года  встретились более шестидесяти благодарных слушателей и влюбленные в жизнь, неразрывно связанные с миром поэзии интересные люди.

  Елена Михайловна Луценко поразила ребят чтением наизусть таких разнообразных по тематике  и понятных по содержанию стихов о семье, о Родине, о добре и зле, о предательстве и дружбе. Ребята получили возможность услышать и песни, автором которых является Елена Михайловна в исполнении Звонарева В.А.. 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Творчество Татьяны Юрьевны Портновой так захватило слушателей, что на следующий день студент- первокурсник спросил ее книгу и нашел стихотворение «Пацаны», отметив, что в нем описана реальная  история жизни его отца. Кстати, взял книгу, чтобы почитать дома.

   Ольга Ильинична Терентьева задела души ребят рассказом о братской могиле, о матерях, о родной земле, о патриотизме.  

 

 Не оставили без внимания студенты рассказ Николая Георгиевича Зубашева о том, что сочинять  стихи начал, когда решил помочь  сыну написать стихотворение об осени. Его стихи о сельском труде, о тружениках, о проблемах в селе, которые решаются самими крестьянами, вспоминали ребята на уроке, и юмор Николая Георгиевича был оценен студентами, так как многие живут в селе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята понимают, что выбрали трудную, но почетную профессию хлебороба.

Идя на эту встречу, студенты пришли с цветами и поблагодарили гостей за искренность и любовь к родной литературе. Кстати, многие успели записаться, а некоторые остались в библиотеке после встречи. Важно, что многие ребята открыли для себя мир, в котором так интересно, познавательно, полезно, комфортно  и уютно.  

 

Просмотров: 479 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar