Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Апрель » 10 » Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»
11:00
Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»
21 апреля 2018 года в 11.00, в преддверии Дня Победы, пройдет Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». На базе нашего колледжа также будет организована площадка для проведения теста.
Определить собственный уровень исторической грамотности о Великой Отечественной войне сумеет любой обучающийся.
Организатором Теста выступает Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Руководитель площадки ГБПОУ СРСК Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» - Петрова Светлана Викторовна.

Очень важно, чтобы память о Великой Отечественной войне навсегда оставалась у нашего народа. Это самое трагическое событие в 20 веке, повлиявшее на все стороны жизни людей.
Все дальше и дальше от нас уходят поколения, пережившие эти труднейшие военные годы. Мы живем в новом тысячелетии, все вокруг поменялось: города, жизнь людей, их взгляды. Но есть то, что должно всегда присутствовать в нашей жизни - это память. В данном случае это историческая память о великом и трагическом для всего нашего народа событии. В наших силах не забывать о цене той войны и изо всех сил пытаться сделать так, чтобы ничего подобного в истории человечества больше никогда не случилось.
Просмотров: 703 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar