Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Лучший волонтер 2019
10:02
Лучший волонтер 2019

6 декабря 2019 года в МКУ ДО «Дом детского творчества» состоялся слет волонтеров Петровского городского округа, в котором приняли участие студенты ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж». Фуркулица Юля и Филимонова Ирина получили волонтерские книжки. Волонтеры Жижко Софья (125группа), Лагутина Елена(125 группа),  Евсеева Анна (109 группа), Магомедова Салмабика (109 группа), Макидон Святослав (102 группа)приняли участие в мастер- классе для начинающих волонтеров «Первые шаги добра». Этапы становления для волонтера.

Фуркулица Юля и Филимонова Ирина посетили мероприятие, направленное на обучение участия в грантовых конкурсах. На встрече говорилось о разработке проектов по различным направлениям волонтерской деятельности Рассматривались вопросы проектной активности, возможности использования АИС Молодежь России м ЕИС Добровольцы России.рф.  

Заместитель директора по ВР и СВ Горбиенко В.А. приняла участие в работе секции «Системное участие в мероприятиях федеральной и региональной повестки в сфере добровольчества и молодежной политики». На встрече обменивались опытом организации добровольческого движения в образовательных учреждениях Петровского городского округа. Речь на встрече также шла о возможности поддержки и развития добровольческих и молодежных инициатив.  

Приятно то, что наш студент Дорохин Илья (221 группа) вошел в рейтинг «Топ 5 лучших волонтеров» и получил именную футболку. Все участники этого мероприятия получили сертификаты об участии в окружном слете добровольцев ПГО Ставропольского края «Движение доброй воли». Хочется отметить, что наши студенты принимают участие во всех акциях волонтерского движения, но не каждый, к сожалению, регистрирует добрые дела на сайте, и они оказываются неучтенными. Кстати, более 50 часов работы волонтера приравниваются к 5 баллам при поступлении в ВУЗы, а победа в проекте приравнивается к победе в Олимпиаде, так что работа волонтеров имеет большой стимул для дальнейшего саморазвития и успеха в жизни.

Просмотров: 567 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar