Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Лучики добра волонтерского отряда «Солнце на ладони»
10:42
Лучики добра волонтерского отряда «Солнце на ладони»

Новый год – самый долгожданный праздник. Это не только подарки и застолье, сюрпризы и сказка, но и редкая возможность собраться всей семьей за праздничным столом, потому что Новый год – это семейное торжество.  

В преддверии Новогодних праздников студентов колледжа пригласили  в Светлоградский специализированный дом – интернат для престарелых и инвалидов для участия в поздравлении жителей этого заведения  с Новым годом. Студенты волонтерского отряда «Солнце на ладони» довольно часто посещают Светлоградский СДИ с благотворительными концертами. Каждый раз это переполняющие душу эмоции, которые заставляют задуматься о будущем. Пока мы молоды и полны сил, мы дарим добро, любовь и душевное тепло. По-разному складывается жизнь, и в любом возрасте хочется праздника, сказки, простого человеческого счастья.  

25 декабря 2019 года Дед Мороз (студент 417 группы Малыгин Илья) и  Снегурочка (Фуркулица Юлия, студентка 419 группы) с Новомлиновой Ольгой Алексеевной  устроили хоть и небольшое, но довольно значимое для проживающих в доме – интернате событие, связанное с долгожданным новогодним праздником. Юля - Председатель студенческого Совета колледжа, лидер волонтерского движения, и Илья, активный участник всех  мероприятий, серьезно и добросовестно готовились к этой встрече, понимая важность своей миссии.  

Все были рады видеть Деда Мороза и Снегурочку. Подарки предоставила организация, а студенты сделали этот праздник более ярким и эмоциональным. Подарки получили все. Но важно было то, что Дед Мороз и Снегурочка пришли к каждому. Посетив  каждую комнату, кроме подарков, ребята дарили тепло своей души, стихи, новогодние пожелания и объятья. Многие не сдерживали слез радости, ведь праздник к ним приходит не часто. В доме уютно,  созданы хорошие условия, к ним приезжают гости  с концертами, с подарками, но не хватает пожилым людям внимания родных и близких. По разным причинам  оказались жители этого дома одни, но они не одиноки. Ребята дарили им искреннюю доброту и радость, находили незаученные слова, и обнимали, как родных, даря мгновенное, но душевное тепло, с трудом сдерживая слезы, ведь это праздник. Было видно, что их ждали, некоторые даже одарили Деда Мороза и Снегурочку.  

Праздник состоялся. Надеемся, что это яркое событие останется надолго в памяти участников этой встречи. Вспомнились известные слова: «Если бы молодость знала,  если бы старость могла…» Они приобретают особый смысл после подобных встреч для волонтеров отряда «Солнце на ладони». Чем больше мы будем делать добрых дел, тем лучше будет жизнь  и не только несущих добро, но получающих. Обмен положительными эмоциями  важен как для стариков, так  и для детей.

Хотелось бы обратиться ко всем людям: «Не забывайте о пожилых людях, они ждут вашего внимания, и это для них очень важно, и не только в праздники».

Просмотров: 514 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar