Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » Архив материалов
В рамках проведения «IV Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД» 30 ноября 2017 года для обучающихся колледжа был организован «круглый стол» с участием психолога и волонтерского отряда ГБПОУ СРСК «Солнце на ладони». В холле колледжа организована выставка студенческих стенгазет по тематике Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД.



Под руководством педагогов дополнительного образования Новомлиновой О.А. и Новомлиновым И.С. студентами колледжа была представлена театрализованная постановка «Наркомания и СПИД – знак беды или Бездна, в которую нельзя попадать» для обучающихся 1-3 курсов.
В мероприятии также принял участие начальник ОНК отдела МВД России по Петровскому району подполковник полиции Плотников В.Ю., который провел познавательную беседу со студ ... Читать дальше »
Просмотров: 795 | Добавил: gorbienko-anton | Дата: 01.12.17 | Комментарии (0)

20 ноября 2017 года в рамках проведения всероссийского Дня правовой помощи детям в ГБПОУ СРСК будет работать консультативный пункт.

Если у вас имеются вопросы или правовая проблема,
если вам нужна помощь в решении правовой проблемы,
опишите ее или задайте вопрос (с указанием координат),
заполнив бланк в приемной колледжа, или обратившись непосредственно к юрисконсульту.



Ваши вопросы будут рассмотрены по существу
соответствующими специалистами и дана правовая консультация.

Время работы консультативного пункта: 20.11.2017, 09:00 – 16:00

... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: gorbienko-anton | Дата: 19.11.17 | Комментарии (0)

В рамках празднования Международного Дня отказа от курения в ГБПОУ СРСК инициативной группой студентов был создан информационный стенд по профилактике табакокурения.
16.11.2017 г. в Международный день отказа от курения участники инициативной группы в социальной сети одновременно разместили на своих личных страницах заставку, направленную на профилактику табакокурения, тем самым приняли участие в интернет флешмобе под #Времяразвеятьдым.
Также с 13 по 16 ноября в рамках празднования Международного дня отказа от курения среди первокурсников в колледже прошли спортивные эстафеты.



... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: gorbienko-anton | Дата: 16.11.17 | Комментарии (0)

16 ноября весь мир отмечает Международный день толерантности. Не всем, может быть, знакомо это слово. Но смысл, который оно несет, очень важен для существования и развития человеческого общества.

Наш колледж не остался в стороне от этого праздника. Студентами под руководством Ивлевой С.В. была организована выставка художественных работ, посвященная представлению студентов о толерантности. Также Фуркулицей Юлией и Рыковой Валентиной при поддержке Ивлевой С.В. было создано «Дерево толерантности ГБПОУ СРСК», которое объединило представителей всех национальностей, которые обучаются в нашем колледже.

... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: gorbienko-anton | Дата: 16.11.17 | Комментарии (0)

09.11.2017 в ГБПОУ СРСК прошел общеколледжный классный час «Подросток и закон», в котором приняла участие помощник прокурора Петровского района Бурба Анна Алексеевна.


Основной целью мероприятия являлось воспитание у студентов чувства ответственности за свои поступки, а также расширение круга знаний о правовых последствиях за совершение противоправных деяний.
В ходе мероприятия обучающиеся проверили свои знания об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, ознакомились с понятиями «правонарушение» и «преступление», видами наказаний, применяемым к несовершеннолетним преступникам.
Вниманию студентов были предложены фото и видеофрагменты, а их задача была определить вид правонарушения, рассказать, что может ожидать лю ... Читать дальше »
Просмотров: 900 | Добавил: gorbienko-anton | Дата: 09.11.17 | Комментарии (0)

4 ноября на базе Светлоградского историко-краеведческого музея был организован квест «Вся власть музеям!, посвященный 100-летию Октябрьской революции, в котором приняли участие и студенты нашего колледжа под чутким руководством Горбиенко В.А.
Игра началась с выступления актеров театра юного зрителя «Ровесник» МБОУ лицея №3, они показали отрывок из повести Аркадия Гайдара. А затем участникам, разделенным на 4 команды, предстояло пройти 5 станций. Всюду звучало, как и сто лет назад слово Товарищ, а участники квеста угадывали слова революционных песен, искали названия улиц связанные с революцией, предметы прошлых лет, вспоминали исторические имена и фамилии.



... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: gorbienko-anton | Дата: 04.11.17 | Комментарии (0)

03.11.2017 в рамках празднования Дня народного единства команда студентов из 322 группы и преподавателей ГБПОУ СРСК приняли участие в фотокроссе «В единстве - сила», где также участвовали еще 9 команд – представителей трудовых коллективов и обучающихся колледжей Петровского муниципального района.
В течение часа командам необходимо было сделать серию креативных снимков на заданные организаторами темы. Для подготовки фото материала понадобились смекалка, находчивость, чувство юмора и знания в области истории города Светлограда.
Мероприятие прошло весело, креативно и в дружеской атмосфере. Творческий союз преподавателей и студентов показал, что мы единая, сплоченная и креативная команда.
Особую благодарность выражаем Казакевич Л.И. и Спиваковой С.И. за творческий подход к работе и преданность своей профессии.

... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: gorbienko-anton | Дата: 03.11.17 | Комментарии (0)

20.10.2017 студенты ГБПОУ СРСК совместно с преподавателями Умниковым А.В. и Горбиенко А.А. приняли активное участие в патриотическом мероприятии «День призывника», проводимом военным комиссариатом города Светлоград, Петровского и Грачевского районов. Наши студенты были не только зрителями, но и участниками знаменной группы, а это огромная честь и ответственность, с которой они справились на отлично!!!



Пусть ты и не служил пока,
Ты – стойкий, сильный, не капризный.
Глаз – зорок и тверда рука,
Защитник будущий Отчизны!
Ведь если предстоит войне
Внести в наш дом огонь, разруху,
Стоять не будешь в стороне –
Мать защитить, сестру. Подругу!
А чтобы победить опять,
Ты будь здоровым, умным ... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Добавил: gorbienko-anton | Дата: 20.10.17 | Комментарии (0)

18 октября 2017 года прошел день единых действий «Смотри науку», который стал важным средством популяризации и активизации интереса молодежи, в том числе студентов ГБПОУ «Светлоградского регионального сельскохозяйственного колледжа», к научной и инновационной деятельности.
В данном мероприятии приняли участие студенты 1 и 4 курсов ГБПОУ СРСК, которые с большим интересом просмотрели научные фильмы Телеканала «Наука».





... Читать дальше »
Просмотров: 875 | Добавил: gorbienko-anton | Дата: 18.10.17 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 10.07.2017 № 1023-пр «Об организации проведения IV образовательного форума «Найди свой путь к успеху!» на базе ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» 10 октября 2017 года был проведен IV образовательный форум «Найди свой путь к успеху!»





В форуме приняли участие обучающиеся из тридцати трех общеобразовательных организаций Ставропольского края, которые по их отзывам в следующем году обязательно ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: gorbienko-anton | Дата: 10.10.17 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 68 69 »