Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Апрель » 7 » Всемирный день здоровья
10:11
Всемирный день здоровья

7 апреля 2021 года  прошел  Всемирный день здоровья,  который посвящён борьбе с пагубными привычками: алкоголизмом, табакокурением  и наркоманией. 

 

Каждый год от наркотиков умирает молодых людей  больше, чем на всех вместе взятых войнах. По статистике из 10 человек, попробовавших алкоголь, лишь один становится алкоголиком. А из 10  попробовавших наркотик, только один НЕ становится наркоманом. Главной альтернативой пагубным привычкам являются человеческие ценности  и его величество «Здоровый образ жизни». Физическая культура и спорт – это гармония разума и силы. А значит, мы обязаны сделать все, чтобы современная молодежь была сильной, разумной и здоровой.   

В рамках Месячника  здоровья  в колледже прошли мероприятия по формированию здорового образа жизни, развитию и укреплению взаимопомощи, взаимовыручки среди студентов.   

 Прошли соревнования в форме эстафет на стадионе и в спортивном зале для 1 курса. Студенты показали хорошие результаты в силе, ловкости и выносливости. Парни 2 и 3 курсов соревновались в умении играть в волейбол, а девушки показали выносливость и умение прыгать на скакалке и показали свои интеллектуальные способности, отвечая на вопросы по спортивной тематике.

Просмотров: 356 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar