Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Всемирный день борьбы со СПИДом
08:56
Всемирный день борьбы со СПИДом

Остановить СПИД можно, обратив внимание общества на проблему распространения заболевания. С момента регистрации первого случая ВИЧ-инфекции в России прошло более 30 лет.  Сегодня более 1 млн. человек являются так называемых ВИЧ - позитивных. (В 2016 году их было 800 тысяч). За это время в мире и стране произошла настоящая революция в отношении доступа к информации. Теперь получить актуальную информацию можно везде и всегда. А интернетом в России пользуются почти 90 млн. человек. Мурашко Михаил Альбертович - Министр здравоохранения Российской Федерации, сопредседатель Организационного комитета Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД» заявил: «В 2020 году пандемия новой коронавирусной инфекции стала самой обсуждаемой темой в информационном пространстве, порой закрывая собой другие вопросы здравоохранения, в том числе касающиеся ВИЧ/СПИДа. И благодаря таким акциям мы привлекаем внимание к теме ВИЧ-инфекции и СПИДа, обеспечиваем доступ каждого гражданина к полной и достоверной информации о путях передачи ВИЧ, мерах защиты от заражения, важности раннего выявления вируса иммунодефицита человека и раннего начала лечения, а также о недопустимости стигматизации и дискриминации лиц с ВИЧ-инфекцией».

Ежегодно студенты колледжа принимают участие в мероприятиях, в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», не был исключением и 2020год. Проведены дистанционно тематические классные часы на тему: «Не отнимай у себя  завтра». 27 ноября 2020г. студенты – волонтеры приняли участие в молодежном круглом столе «Научные достижения и общественный прогресс в профилактике и лечении ВИЧ инфекции». Родители были оповещены о проведении вебинара для родителей по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков. 1 декабря  2020 года студенты ГБПОУ СРСК приняли активное участие в интернет опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу: опрос-молодежи-о-вич.рф. В этом году приняли участие более 150 человек.

На сайте колледжа размещено видео обращение общественных деятелей и артистов к молодежи о СПИДе. Студенты колледжа знают, что сейчас можно бесплатно пройти тест на наличие СПИДа, для этого необходимо обратиться в поликлинику и сдать кровь на анализ. Мы за здоровый образ жизни!

Просмотров: 404 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar