Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Успех в жизни – правильный выбор профессии
19:20
Успех в жизни – правильный выбор профессии

Сельское хозяйство — одна из главных отраслей нашего региона. Сегодня много внимания уделяется развитию материально – технического обеспечения земледельцев, но главная забота – это кадры. Бесспорно, высокий уровень профессиональной подготовки – залог стабильного экономического развития региона. 

   В ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» прошли мероприятия по специальности «Механизация сельского хозяйства» с 21 по 25  октября 2019 года. Согласно плану были организованы экскурсии на предприятия Петровского городского округа, где ребята, получая профессию, связанную с сельским хозяйством могли иметь  представление об условиях труда по выбранной ими профессии. Студенты должны не только получать теоретическую подготовку и проходить учебную практику, но и иметь представление о новинках техники, о новых технологиях возделывания сельскохозяйственных культур  и прогрессивных формах организации труда  и ремонта сельскохозяйственной техники в реальных условиях производства, чтобы уверенно идти на производственную практику. 

Интересной была экскурсия на предприятие по производству кормов для студентов, обучающихся по специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», которой руководил преподаватель специальных дисциплин  Горбиенко А.А.  Представители завода показали студентам практически все  технологические процессы по производству кормов, которые используются на предприятии. Несмотря на то, что завод является «режимным объектом», нашим студентам была предоставлена возможность увидеть все своими глазами и многие хотели бы  работать  здесь по окончании колледжа. Кстати, наши выпускники успешно трудятся в филиале «Светлоградский»  ООО  «Ставропольский бройлер». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На экскурсии  в ООО «Хлебороб» села Константиновского со своими наставниками Демченко С.А. и Горлачевым А.М. студенты колледжа могли увидеть реальную работу сельскохозяйственного предприятия. Интересными были беседы с выпускниками колледжа, которые там успешно работают. Они отметили, что приобретенные ими знания заложили хороший фундамент, но для достойной оплаты труда необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень. Это действительно подтверждается на практике.

Эти экскурсии были организованы не только для того, чтобы познакомиться с работой предприятий в реальном режиме, но и были пролонгированы условия дальнейшего сотрудничества на период производственной практики.

Студенты 1 курса тоже приняли активное участие в неделе по специальности «Механизация сельского хозяйства», что отразилось в конкурсе газет, в котором 1 место заняла группа 102, куратор группы (Бариленко А.Е.)

Внеклассное мероприятие, которое провел Спиваков С.И. на 3 курсе по теме «Пешеходные переходы» заставило задуматься многих о «ловушках» для пешеходов. Фильмы, которые просмотрели и обсудили ребята- старшекурсники, использовали  на открытом классном часе для 1 и 2 курсов «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».  На этой встрече присутствовали почетные гости: начальник Отдела МВД России по Петровскому городскому округу полковник полиции О. Н. Скляров, начальник Отдела ГИБДД ОМВД России по петровскому городскому округу подполковник полиции Н. Н. Звягинцев.

Интересным был открытый урок по изучению и практическому применению новой сеялки «Быстрица»,  который проводили Порублев С.В. и Чернышев А.А. Приобретенные профессиональные навыки работы на ней пригодились на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

На полигоне колледжа прошел конкурс профессионального мастерства, в котором учащиеся выпускных групп показали практические навыки управления трактором,  победитель которого Малыгин Илья стал участником регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, проходившей с 31октября по 1 ноября на базе ГБПОУ Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М. И. Платова.  А мастер производственного обучения Порублев С.В. в рамках этого мероприятия участвовал в конкурсе фигурного вождения и получил Диплом 3 степени.  

Неделя кафедры специальности «Механизация сельского хозяйства» прошла на высоком уровне. Колледж выражает благодарность коллективу ООО «Хлебороб» в лице руководителя   Нешта С.И.  и коллективу филиала «Светлоградский»  ООО  «Ставропольский бройлер» в лице директора Гавриленко А.А. и Ковтун В.А. Мы надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

 

 

Просмотров: 710 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar