Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Научно - практическая конференция «Глобальные проблемы человечества»
10:38
Научно - практическая конференция «Глобальные проблемы человечества»

24.12.2019г. в ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» состоялась научная конференция по географии.  Преподаватель Бариленко А.Е. подготовила студентов 109 группы  «Технология продукции общественного питания» к проведению открытого мероприятия на тему «Глобальные проблемы человечества». 

Конференция проводилась в целях формирования у обучающихся интереса к научно-исследовательской и научно-практической деятельности, обеспечения условий для их самореализации и развития интеллектуально- творческого потенциала. А так же студенты  познакомились  с последствиями влияния человека на природу, выявив географические аспекты глобальных проблем человечества.

Студенты заблаговременно были разделены на три инициативные группы, каждая из которых занималась изучением определенной темы с разработкой доклада.

Первая группа занималась темой «Экологические проблемы», в состав группы входили: Абдуллаев Тимур, Аржанова Арина, Долотова Арина, Коваленко Александра.

Вторая группа выступила на тему «Водоресурсные проблемы», в состав группы входили: Брыкалова Юлия, Дуракова Елизавета, Магомедова Салмабика, Малахова Кристина.  

Третья группа занималась темой «Международный терроризм»:  Гоменко Сергей, Грузицкая Снежана, Шангереев Султан.

Как выяснилось, вскрытая проблема настолько остра, что вызвала активную дискуссию между студентами. Фотографии, приведенные в презентации, шокировали: тонны мусора дрейфуют в океане, нанося непоправимый вред обитателям «синей бездны». Морские котики, черепахи, птицы запутываются в сонме пластиковых отходов, освободится от которых самостоятельно, практически невозможно. Кроме того, они не редко употребляют пластик в пищу ошибочно принимая его за корм, что неминуемо ведет их к гибели.

Студенты подчеркнули, что человек вследствие активной экономической деятельности отравляет флору и фауну нанося ей непоправимый вред. Необходимо осознать, что это проблема не одной страны, она уже давно носит статус общемировой, а это означает, что разрешить её можно только совместными, международными усилиями.  

Следует также отметить, что в выступлении были затронуты и другие экологические проблемы, такие как несанкционированный сброс отходов промышленных предприятий в водоемы, разлив и образование в мировом океане нефтяных пятен.

В конце занятия инициативные группы были награждены  грамотами за интересно преподнесенный материал и проявленный интерес к глобальным  проблемам человечества.

Просмотров: 504 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar