Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Найди свой путь к успеху!
23:52
Найди свой путь к успеху!

Образовательный форум «Найди свой путь к успеху» - традиционное мероприятие, которое проводится под эгидой министерства образования Ставропольского края, с целью развития и совершенствования системы профессионального образования, проведения  проф. ориентационной работы среди обучающихся общеобразовательных школ.

С 27 сентября по  02  октября 2021 в системе профессионального образования Ставропольского края стартовал  VIII Образовательный форум «Найди свой путь к успеху». В его работе приняли участие все профессиональные учебные заведения края. ГБПОУ«Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» является модератором проведения VIII  форума на Восточной площадке Ставропольского края. В нашу зону  вошли: ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж»,   ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум», ГБПОУ «Агротехнический техникум» с. Дивное. 

         Участников форума приветствовали министр просвещения Сергей Сергеевич Кравцов, министр образования Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра и заместитель главы администрации Петровского городского округа Сергеева Елена Ивановна.

         Каждое профессиональное образовательное учреждение нашей четвертой зоны предоставило интересный и содержательный материал о своей работе. Многообразие профессий,  высокий уровень подготовки, творческий потенциал, серьезный подход к воспитанию и формированию всесторонне развитой личности – это можно сказать о каждом участнике. Несмотря на начало учебного года, ВПР, разного рода тестирования, работу с первокурсниками, профессиональные учебные заведения серьезно отнеслись к форуму. Многие мероприятия были приурочены 81- годовщине ПТО. Надо отметить, что материал нашего форума доступен школьникам 9, 10 и 11 классов Петровского, Апанасенковского, Туркменского, Ипатовского и Грачевского  районов. Форма проведения Образовательного форума  Онлайн очень удобна, потому что будущие абитуриенты получили возможность познакомиться с колледжами и техникумами, с их спецификой. Кстати, в школы были направлены материалы и других зон, а наш материал доступен практически каждому пользователю сети интернет. Надо только выйти на сайт колледжа (ГБПОУ СРСК) и на главной странице открыть закладку «Найди свой путь к успеху!». В процессе работы форума профессиональные образовательные организации не только представили материалы о колледже (техникуме), его истории, истории региона в профессии, демонстрировали мастер - классы по профессиям, провели ярмарки - выставки результатов труда, дни открытых дверей, виртуальные экскурсии, спортивные мероприятия, фотоконкурсы, флешмобы тематических видеороликов, но и создали общее поздравление с профессиональным праздником всех, кто имеет отношение к профессиональному обучению от педагога, до специалиста  разных направлений, востребованных не только на Ставрополье, но и в нашей стране.

         Наше образование развивается и идет в ногу со временем, а современные абитуриенты очень требовательны. Рассматривая многообразие  профессий, они могут выбрать учебное заведение, планировать свой путь к успеху.

Просмотров: 297 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar