Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Мы разные, но мы вместе
10:00
Мы разные, но мы вместе

7

7.11.2019г в ГБПОУ «Светлоградский сельскохозяйственный колледж» прошел круглый стол «Мы разные, но мы вместе», основной темой которого была толерантность.  Почетные гости: представитель духовенства отец Сергий, атаман петровского хуторского казачьего общества «Хутор Покровский» Петровского городского округа Картышев Василий Николаевич, председатель отделения Петровского городского округа Ставропольской Краевой организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, подполковник в отставке  Алексей  Семенович Костин очень обширно охватили данную тему.  В ходе общения со студентами особое внимание уделили проблемам современного общества. 

       Отец Сергий много говорил о семейном воспитании, об уважении  друг к другу, о почитании старших, о любви. На вопрос студентки о проблеме заключения брака между представителями разных религий, доходчиво объяснил, что каждый несет ответственность за свои решения, но надо учитывать особенности традиций разных народов и знать, что ожидает детей, родившихся в таких браках. Приведя несколько примеров из жизни, пояснил ребятам, что представители разных верований могут быть воспитаны и толерантны, но могут совершать некрасивые поступки, и это не зависит от веры. Плохие деяния совершают невоспитанные люди, и это не проблема нации, а проблема семьи. Отец Сергий отметил, что сегодня интернет значительно влияет на формирование негативного поведения молодых людей.

        Алексей  Семенович Костин особое внимание уделил общению между представителями разных национальностей и народностей, о том, что у нас намного больше сходств, чем различий. Мы живем на Кавказе, где сосуществует много различных народов. Как председатель Совета ветеранов заверил, что старшее поколение верит в нашу молодежь, и подтвердил сказанного примерами из жизни.

      Василий Николаевич рассказал о традициях казачества, начиная с Куликовской битвы, о службе в армии, о занятиях спортом, о перспективах, которые ждут наших ребят при выборе правильного пути. 

      Приятно было слышать о том, что наши гости в своих выступлениях хорошо отзывались о наших выпускниках, которые успешно проходят срочную службу в РА и, подписав контракт, достойно выполняют свою почетную обязанность служить Родине.

Просмотров: 646 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar