Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Июнь » 1 » Международный день защиты детей 2021
10:30
Международный день защиты детей 2021

1 июня 2021 года в сельскохозяйственном колледже традиционно прошел конкурс рисунков на асфальте. В этом ярком мероприятии приняли участие студенты 1 курса. 

 Международный день защиты детей проходит с 1 июня 1950 года в более чем в 60 странах. В этот день для детей повсеместно устраивают праздники.  Официально праздник был установлен в послевоенном 1949 году на ноябрьском Конгрессе международной демократической федерации женщин. Но почему же в 1949 году возникла такая необходимость - учредить праздник, посвященный детям? Дело в том, что после Второй мировой войны положение несовершеннолетних жителей планеты было ужасно: многие из них лишились родителей и крова, поэтому были вынуждены жить на улице, попрошайничать или воровать. Кто-то из малышей умирал от голода, кто-то - от болезней. И конечно же такая ситуация не могла не привлечь внимание неравнодушных людей. 

 Современные дети живут совсем в другом мире, но день, когда проходят различные спортивные, театральные, культурные  мероприятия  мы отмечаем с удовольствием. В колледже, как правило, больше внимания уделяется первокурсникам, которые уже не дети, но  самые младшие студенты, среди них практически все несовершеннолетние. За год они заметно повзрослели  и сегодня почувствовали себя детьми и поделились своими творческими эмоциями на плацу колледжа.  

От каждой группы первокурсников приняли участие 3 представителя.  Жюри оценивало качество выполнения рисунка на асфальте. Все работы получились яркими и интересными. В результате, 1 место поделили 101 и 106 группы, 2 место – 119 и 118, и 3 место 117 и 107 группы.  

Поздравляем всех с международным днем защиты детей. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным.

А родителям пожелаем терпения, ответственности и доброты.  

Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство своих детей!   

Просмотров: 371 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar