Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Космический взлет «Чайки»
06:00
Космический взлет «Чайки»
12 апреля в День космонавтики студенты 322 группы посетили фото экспозицию «Космический взлет Чайки», посвященную В. Терешковой в Светлоградском историко-краеведческом музее имени И.М.Солодилова.



Свой космический полёт (первый в мире полёт женщины-космонавта) Терешкова совершила 16 июня 1963 года на космическом корабле Восток-6, он продолжался почти трое суток. Старт произошёл на Байконуре не с «гагаринской» площадки, а с дублирующей.
Позывной Терешковой на время полёта — «Чайка». Фраза, которую она произнесла перед стартом: «Эй! Небо! Сними шляпу!»,
В этот же день студенты поучаствовали в викторине «Звездные дали», организованной сотрудниками музея. Викторину провела директор музея Антонина Федоровна Никонова.



В ходе викторины наши студенты зарабатывали особые «деньги» — звезды. Первый тур викторины «Звездное небо» состоял из четырех тем «Космос», «Звезды», «Планеты», «История». Каждая тема в свою очередь состояла из четырех вопросов определенной стоимости.



Второй тур «Освоение космоса» состоял из 10 вопросов с четырьмя вариантами ответов. По итогам викторины за заработанные «деньги» можно было сделать заказ в кафе «Звездные дали». Самым «богатым» оказался Страшиков Александр, который ответил на большинство вопросов викторины.



Так как наша команда 322 группы дружная и сплоченная, те кто заработал звезды сделал заказ и на товарищей.



Было очень познавательно и весело!
Просмотров: 839 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar