Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » День Знаний 2020
19:00
День Знаний 2020

         1 сентября 2020 года в ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж» стартовал новый учебный год. 

На первый курс поступили 170 студентов. Линейку, к сожалению, мы не проводили, но всех первокурсников поздравили администрация, кураторы, и педагоги дополнительного образования, которые не только пожелали успехов в получении хорошей профессиональной подготовки, но и пригласили  к сотрудничеству в развитии творческих способностей. 

          На классном часе рассматривались вопросы о праздновании 75 - летия Победы на тему:  «Помнить – значит знать».  В рамках солидарности в борьбе с терроризмом, во всех группах колледжа проведены инструктажи по вопросам безопасности, порядка действий в случае возникновения угрозы теракта,  проведены беседы на тему «Мировое сообщество и экстремизм, терроризм». На  1 курсе еще рассматривали вопрос:  «Законодательство РФ в сфере противодействия  экстремизму и терроризму», во всех группах посмотрели и обсудили документальные фильмы «Терроризм. За кадром» (части 1,2 и 3). 

 

         В общежитиях колледжа 1 сентября 2020 года состоялась встреча со студентами, проживающими в общежитиях, на которой рассматривались вопросы о действиях в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей. На встрече был показан документальный фильм «Терроризм. За кадром» 1-2 часть. Кроме этого проведена беседа о правонарушениях и об административной и уголовной ответственности.  

Просмотров: 482 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar