Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Февраль » 18 » Деловая игра «Читай, думай, выбирай»
10:11
Деловая игра «Читай, думай, выбирай»

 

18 февраля в ГБПОУ «Светлоградский сельскохозяйственный колледж» прошла деловая игра «Читай, думай, выбирай» с участием главного специалиста отдела социального развития администрации Петровского городского округа Дзюба Елены Николаевны, председателя Территориальной избирательной комиссии Петровского городского округа Редькина Виктора Васильевича и специалиста по работе с молодежью МКУ МЦ «Импульс» Яценко Алины.

 «Почему молодежь не ходит на выборы?» - один из часто обсуждаемых вопросов в наше время! Молодежь – та активная и многочисленная часть населения, которая в дни политических выборов, чаще всего, не является на избирательный участок. Складывается впечатление, что молодым людям судьба своей Родины безразлична, но так ли это на самом деле? И кто виноват в том, что большая часть молодого поколения не пользуется своим правом участвовать в политической жизни страны? Этим важным и актуальным вопросам был посвящен день в ГБПОУ «Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж», организованный МКУ МЦ «Импульс». 

     А провести ее решили в необычном формате - в формате деловой игры «Читай, думай, выбирай» 4 команды: 1-«Дружина» 2- «СССР» 3- «Импровизация» 4- «ЛДПР»,- во время деловой игры находили решения в конкретных ситуациях, проявляли поэтические способности, демонстрировали знания в вопросах избирательного права, а в завершении игры побывали в роли депутатов и избирателей.  

    Оценивали команды жюри, в составе главного специалиста отдела социального развития администрации Петровского городского округа - Елены Николаевны Дзюба; председателя Территориальной избирательной комиссии Петровского городского округа Ставропольского края - Виктора Васильевича Редькина; преподавателя русского языка и литературы в ГБПОУ СРСК - Елены Николаевны Ряховской. 

   

 

Участники игры с интересом и вниманием выполняли задания и повторили те необходимые знания, которые им скоро будут так нужны. В результате первое место получила 4 команда «ЛДПР». 

​​​​​​​

Просмотров: 627 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar