Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Февраль » 7 » «Афганистан — живая память»
05:00
«Афганистан — живая память»

7.02.2019г. в ГБПОУ СРСК состоялся классный час, посвященный 30- летию вывода войск из Афганистана на тему «Афганистан — живая память» на первом курсе.

В ходе классного часа студенты узнали о причинах афганской войны, о роли СССР в политической жизни Афганистана, об итогах этих военных действий.

Чернышев Н.И., участник событий того времени, рассказал о подвигах советских солдат и офицеров, о традициях и нравах коренного населения Афганистана, о достоверных фактах войны и событиях, в которых он принимал участие, за что получил медаль «За боевые заслуги» от благодарного народа ДРА.

 

 Порублев С.В.  был участником вывода войск и объяснил насколько сложным и длительным это был процесс. На встрече были еще почетные гости участники необъявленных войн Порублев С.В. и Лепихов А.Н

 

Преподаватель русского языка и литературы Ряховская Е.Н. подготовила ребят, которые рассказали  о выпускниках колледжа: о  Дорохине В.Г. и Ковтуне М.В., которые погибли в Афганистане. Память погибших почтили минутой молчания.  

 

Просмотров: 676 | Добавил: gorbienko-anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar